«Особенные» дети подарили цирку свое творчество

28 марта в Новокузнецком государственном цирке открылась выставка творческих работ детей с особенностями развития «Цирк! Цирк! Цирк!», посвященная 45-летнему юбилею цирка.

В дни весенних каникул в Новокузнецком государственном цирке можно было не только увидеть яркую программу «Тотем», но и полюбоваться творческими работами детей с особенностями развития. Данная выставка стала отличным творческим подарком к юбилею цирка. Организатором выставки выступил Благотворительный фонд поддержки социальных и культурных проектов «Мы вместе», учредителями которого являются директор Издательского дома «Кузнецкая книга» Ирина Казанцева и директор PR-агентства «Крылья» Елена Дядькина.

На выставке представлено около 40 творческих работ, выполненных юными художниками, которые обучаются в МКОУ «Специальная школа № 20» и в Клубе детей с особенностями развития «Журавушка» МБОУ ДОД «ГДД(Ю)Т им. Н. К. Крупской».

Директор Новокузнецкого государственного цирка Александр Анатольевич Ищенко тепло поблагодарил ребят за такой добрый подарок и отметил, что цирк уже не первый год работает в тесной связи с Благотворительным фондом «Мы вместе!»: «Выставка – очень приятный подарок, который сделал для нас Благотворительный фонд и юные зрители, влюбленные в цирк. Сердечно благодарю Фонд за такое внимание, а ребят -  за яркие работы, вместившие в себя весь многогранный, яркий, пестрый и добрый мир цирка».

«От имени партии «Единая Россия» поздравляю Новокузнецкий государственный цирк с 45-летним юбилеем, – сказала руководитель Новокузнецкого местного отделения Партии «Единая Россия» Дарья Викторовна Тюрина. – Наша партия поддерживает организации, реализующие добрые и красивые инициативы, направленные на поддержку культуры и развитие творческих способностей детей. И мы всегда за сотрудничество, потому что смысл объединения заложен в самом названии партии. И этим же целям отвечают дела Благотворительного фонда и его название – «Мы вместе». Желаю ребятам творческих успехов, а цирку – ярких представлений, аншлагов и любви новокузнечан!»

По сложившейся традиции главный администратор цирка Александра Алексеевна Комарова пригласила всех детей-участников выставки на представление цирка «Тотем».

Ожидания ребят на встречу с волшебством оправдались полностью. Удивительная программа, поражающая не только многообразием артистов-животных (верблюды, медведи, собаки, буйволы, дикие кабаны – а ведь некоторые из них с огромным трудом поддаются дрессировке), но и высоким профессионализмом акробатов, эквилибристов, жонглеров, наездников. Все с замиранием сердца наблюдали за выступлением канатоходцев под самым куполом цирка. Особую атмосферу представлению придала цирковая версия известного и любимого фильма «Белое солнце пустыни», где роль очаровательных жен из гарема с блеском исполнили верблюды.

Благотворительный фонд поддержки социальных и культурных проектов «Мы вместе» поздравляет Новокузнецкий государственный цирк с юбилеем, надеется на дальнейшую дружбу, благодарит за добрые дела и желает старым стенам любимого цирка преображения и обновления!

 

По информации БФ ПСКП «Мы вместе»