День памяти Н.С. Ермакова

Сегодня состоялось возложение цветов к памятнику Николая Спиридоновича Ермакова, приуроченное к 32-й годовщине со дня смерти.

После возложения цветов делегация поехала на Редаковское  кладбище к месту захоронения выдающего человека Н.С. Ермакова, где прошел митинг. Новокузнечане жившие и работавшие с Николаем Спиридоновичем в одно время с гордостью вспоминают своего соратника и учителя. Они с гордостью называют его «Хозяином города». Он был человеком своего времени, его отличали неуёмная энергия, масштабность в решении социальных задач, упорство и настойчивость в достижении целей. Казалось, что он знал всё, что происходит в городе.

Память об этом руководителе сохраняется неизменной, несмотря на то, что со дня смерти Николая Ермакова прошло уже много лет. Улица Тольятти (от здания Сберегательного банка) переименована в проспект его имени. А 15 июля 2011 года в Новокузнецке открылась первая очередь сквера имени Николая Ермакова. Здесь установлен бюст Ермакова, созданный по проекту новокузнецкого скульптора А. Брагина.

 

По информации отдела общественных отношений