Водителям пассажирского транспорта о Правилах

            27 марта на старте Всероссийской социальной кампании "Без Вас не получится!", а также в рамках операции «Каникулы» в актовом зале ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №4» собралось порядка 20 водителей, чтобы узнать основные причины, по которым наши дети страдают в дорожных происшествиях. Сотрудники ГИБДД вместе с активистами отряда «Планета ЮИД» Дома детского творчества №4 Заводского района пришли к водителям общественного транспорта, чтобы не только рассказать о статистике, о причинах ДТП с детьми, о роли родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения, но и выступить с агитбригадой.

Старший инспектор по пропаганде рассказала, какова объективная картина с детской аварийностью сегодня, каковы основные причины дорожных происшествий, какие последствия могут иметь те или иные нарушения требований ПДД и какие изменения в правилах безопасного поведения в общественном транспорте произошли на сегодняшний день. Кульминацией данной встречи стало выступление агитбригады ЮИД Заводского района с творческим номером «Закончим войну на дорогах».

У присутствующих была возможность задать интересующие вопросы, но ни у кого их не возникло, потому что устами детей прозвучала истина, что главная ценность – это жизнь, а она очень хрупкая, особенно детская, и надо быть дисциплинированным водителем, чтобы ее сохранить.