II этап областного конкурса «Семья. Экология. Культура»

В рамках Единой недели экологических действий в Новокузнецке 21 марта в ДК «Строитель» состоялось подведение итогов II этапа областного конкурса «Семья. Экология. Культура».

Конкурс проводится на территории Кемеровской области уже пятый год, город Новокузнецк является активным участником областного мероприятия. Основная цель проведения - повышение уровня экологической культуры в обществе, привлечение горожан к сохранению природных ресурсов и бережному отношению к окружающей среде.

В финал II этапа конкурса со своими экологическими проектами вышли три семьи. Семья Наумовых представила проект по созданию передвижного экологического пространства. Семья Пятыгиных поделилась идеей организации раздельного сбора отходов в частном секторе.

По итогам мероприятия лучшими оказалась семья Еличевых, которая представила проект под названием «Городу - чистый воздух!». В рамках данного проекта семья не только показала, как они участвуют в городских экомероприятиях, но и разработала макет, демонстрирующий пример работы газоочистной установки, который планируется использовать в проведении экоуроков в образовательных учреждениях. Семья Еличевых представит город Новокузнецк в финале областного конкурса «Семья.Экология.Культура».

Все участники проявили себя как инициативные, творческие и активные жители города, которые не только сохраняют традиции экологической культуры в своих семьях, но и показывают пример другим, как можно жить в гармонии с окружающим миром.

Также в рамках областного конкурса для гостей мероприятия была организована выставка «Вторая жизнь вещей и материалов». Семья Черданцевых и семья Лангуевых-Беляевых были отмечены в этой номинации.

Все участники награждены благодарственными письмами главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова, подарочными изданиями Красной книги Кемеровской области и специальными подарками от ОЮЛ «Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов».

 

По информации КООС и ПР