Навигационные полоски

За чистый город!

В адрес ОГИБДД по г. Новокузнецку поступила жалоба от граждан о том, что в стороне шоссе Листвянского двигаются грузовые автомобили  - углевозы – с нарушением правил дорожного движения.  На место был направлен экипаж ДПС и экипаж технадзора.

В поселке Листвяги на улице Левинская инспекторы остановили два углевоза, которые уже доверху груженые отправились на выезд из поселка. Пока инспекторы проверяли документы у водителей,  на пригорке показался еще один грузовик. Его водитель, увидев патрульный автомобиль, остановился и начал накрывать кузов палаткой. Выждав какое-то время, он все же отправился  в путь. Однако инспекторы остановили и его.

Оказалось, что у всех водителей  был целый «букет» нарушений ПДД: у двоих сыпучий груз не был накрыт «палаткой», в конструкцию всех трех ТС были внесены изменения – установлены дополнительные световые приборы и «наварены» борта, также двое водителей двигались без путевых листов, ни на одном автомобиле не было тахографа. Также было выявлено, что на одного из водителей наложено ограничение на право управления транспортным средством.

По каждому факту инспекторы составили административные материалы, а водителю, ограниченному в правах, была передана повестка в суд.