Турнир по киберспорту SIBERIAN LEAGUE

30 марта киберспортивная лига «Siberian League» при поддержке Комитета по делам молодежи и ООО «Сообщество Сибирской блокчейн платформы SIBcoin» в Большом зале администрации города проводит финальный этап Сибирского регионального турнира SIBERIAN LEAGUE по киберспорту в дисциплине: «DOTA 2». Начало мероприятия в 13:00.

Целью такого турнира является поддержка и развитие киберспорта в Кемеровской области, повышение мастерства игроков, привлечение к занятиям киберспортом молодежи, ведь приказом министерства спорта РФ №562 от 15.06.2018 г. Федерация компьютерного спорта России аккредитована в качестве общероссийской спортивной федерации по виду спорта «компьютерный спорт».

В финальном этапе будут соревноваться 3 команды за звание лучшей команды Сибири! Победителем игры считается команда, которая полностью уничтожит трон противника или заставит его сдаться. Всех участников турнира наградят специальными призами.

В перерывах между играми будут проводиться конкурс косплея, где победитель будет выбран зрительским голосованием, розыгрыш призов партнеров турнира, а так же аттракцион виртуальной реальности.

 

 По информации КДМ