Куда пойти учиться – 2019

27, 28, 29 марта в Новокузнецке пройдет «Ярмарка учебных мест» в рамках  «Сибирского образовательного форума».

     В «Ярмарке учебных мест» примут участие 28 учреждений среднего и высшего профессионального образования из Новокузнецка, Новосибирска, Кемерово, Томска, Екатеринбурга, Барнаула, Красноярска, Санкт– Петербурга, а также  школьники, родители, педагоги,  специалисты Новокузнецкого центра  занятости. 

           На «Ярмарке учебных мест» старшеклассникам представят широкий выбор традиционных профессий и современных специальностей в различных сферах деятельности. Среди которых -  экономика, юриспруденция, техника, строительство, горное дело, инженерия, информатика, логистика, робототехника, педагогика, медицина  и другие. 

Ежедневно с 10.30 до 16.30 часов на стенде Новокузнецкого центра занятости будет работать открытая площадка «Моя профессия. Моя карьера», где участники и гости мероприятия, в том числе школьники и родители, смогут получить квалифицированную помощь профконсультантов по выбору профессии и учебного заведения, посмотреть видеоролики о профессиях, познакомиться со справочниками  и интернет-ресурсами: «Топ 50-ти востребованных профессий», «Атлас новых профессий», «Куда пойти учиться, 2019», а также пройти компьютерное тестирование по профессиональному самоопределению. Кроме того, на стенде пройдет презентация образовательных программ службы занятости.

28 марта в 13.00 на сцене выставочного павильона состоится  флешмоб «Все работы хороши - выбирай на вкус», участники которого представят широкое разнообразие  профессий нашего города. Будет проведен конкурс на лучший профессиональный костюм. 

         В ходе «Ярмарки учебных мест» пройдут интересные и разнообразные мероприятия. Ежедневно  будут проводиться профориентационная квест-игра «Умный город. Путешествие новокузнечан на Летающем доме  к «Безвозвратному острову», Викторина «Угадай профессию», мастер-классы: «Я-садовник», «Творчество без границ», «Шоколадная фантазия», «Флористика» и другие.         

 Все желающие смогут пройти профессиональные пробы «Хочу. Могу. Надо» и посетить творческие мастерские. 

           А выступления студенческих агитбригад и художественных коллективов создадут праздничную атмосферу на «Сибирском образовательном форуме».

 

Приглашаем всех желающих посетить «Ярмарку учебных мест»

и «Сибирский образовательный форум» 

27, 28, 29 марта с 10 до 17 часов.

Место проведения: г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51, выставочный

павильон «Кузбасская ярмарка»,  тел. для справок 8(3843) 57-62-30,

программа мероприятий размещена на сайтах:

www.czn-nk.ru, https://vk.com/czn_nk.