Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области поддержит проект «Лыжи мечты»
В рамках открытой дискуссии «Бизнес и благотворительность: региональный аспект», прошедшей на полях Женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Советом по вопросам попечительства в социальной сфере в Кемеровской области в лице председателя Совета Анны Цивилевой, Центром социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» в лице директора Центра Натальи Белоголовцевой и Фондом социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» в лице исполнительного директора Марьяны Лисовой.

По словам Анны Цивилевой, в рамках реализации соглашения Совет по вопросам попечительства будет способствовать созданию новых точек, где дети будут получать помощь. Совет будет договариваться с попечителями на финансирование закупок нового оборудования, привлечение тренеров и строительство Центра. «Такие компании как СУЭК и Евраз – яркий пример компаний, демонстрирующих такой опыт вложений. Но к таким акциям готовы подключаться не только крупные компании, но и средний бизнес», - отметила Анна Цивилева.

Благодаря Программе «Лыжи мечты» дети и взрослые с различными проблемами здоровья, такими как диагноз ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха, получили возможность заниматься эффективной реабилитацией и социализацией с помощью горнолыжного спорта, роллер-спорта, командных игр и прочих видов физической активности.