Навигационные полоски

«Толерантность и МЫ»

19 февраля городской молодежный центр «Социум» объединил в рамках городского семинара «Толерантность и мы» студентов образовательных организаций, диаспоры города Новокузнецка.

В ходе семинара освещены виды толерантности, форумы и площадки, которые организуются с целью объединения национальных культур, достояния Российской Федерации.

Почётные гости, Анвяр Айсеевич Аширов – имам-хатыб мечети «Чулпан», Роман Александрович Кучерук – пастор церки «Теофания», иерей Александр Хорошилов – клирик Спасо-Преображенского собора города Новокузнецка, призывали к уважению и сохранению традиций, культуре иных диаспор и конфессий, объединению жителей города, области и региона.

В рамках встречи продемонстрированы видеоролики, призывающие к активной жизненной позиции, как в ходе добровольчества, так и на разных площадках, в которых возможно показать свои способности и таланты, национальные костюмы и знание родного языка.

По окончанию встречи 40 участников заполнили анкеты в виде обратной связи для сплочения и взаимодействия жителей города. Цели поставлены, намечены мероприятия, которые будут поддержаны молодежью города.

По информации КДМ