Как Бумажная дама с Виртуальной леди подружились

Участие в городских Днях науки дошкольных образовательных организаций – явление, ставшее обыденным. Детский сад № 79 – активный участник инноваций.

 На этот раз  старший воспитатель Герасимова Е.А. рассказала о компонентах web-keйса профессионального развития специалистов детского сада № 79: сайте, блоге, электронном портфолио, проектировании информационные образразовательные системы  ДОО на основе мобильных технологий и облачных сервисов.

Практической частью стала для всех STEM-площадка «В гостях у GOOGLE».Тьюторы, работая в группах с  участниками семинара, показали, как создавать в GOOGLE календарь современного руководителя, анкеты «старое по-новому», документы от создания до совместного редактирования.

В заключение, с помощью новейшей техники - скрайбинга, каждая группа оформила в виде инфографики информацию, знания, данные в графическом изображении, представленную на семинаре-практикуме и презентовала её. Рефлексия была проведена качественно и показала хороший результат совместной деятельности.

 

По информации КОиН