«Погружение» в профессию

28  марта в Центре занятости населения города Новокузнецка прошло профориентационное мероприятие «Погружение» в профессию».

Участницами мероприятия стали безработные женщины, пожелавшие обучиться маникюрному и педикюрному ремеслу.

 В ходе формирования учебной группы специалисты центра занятости решили познакомить будущих мастеров маникюра и педикюра с профессией, организовав для них встречу с профессионалом-практиком и экскурсию в Академию ногтевого и парикмахерского искусства.

Встречу с кандидатами на обучение в атмосфере искреннего интереса к их будущей сфере деятельности провела директор академии Оксана Балабанова, имеющая семнадцатилетний опыт работы в сфере ногтевого дизайна, обладательница многочисленных наград, полученных на различных профессиональных конкурсах. Она рассказала не только об уникальности и многогранности профессии, позволяющей реализовать творческий потенциал, но и о требованиях профессионального стандарта. А также поделилась с женщинами историей своего успеха.

  В ходе экскурсии в Академию ногтевого и парикмахерского искусства будущие мастера познакомились с технологиями и материалами, используемыми в работе, а также узнали об основных тенденциях в современной индустрии ногтевого дизайна.

 Специалисты центра занятости уверены в том, что участницы этой экспериментальной группы, приступив к обучению в апреле, целенаправленно будут осваивать новую для них профессию, постигая секреты профессионального мастерства. И хочется верить, что каждая из них будет заниматься любимым делом!