Электронные услуги - это удобно

Более 700  работодателей  и жителей Новокузнецка воспользовались электронными услугами в 2018 году через Интерактивный портал Службы занятости населения Кузбасса.

729 новокузнецких пользователей,  зарегистрированных на портале в 2018 году, осуществили порядка  6000  дистанционных взаимодействий.

В электронной форме клиенты службы занятости получили запрашиваемые услуги, записались на прием, разместили резюме, заявили и сняли  вакансии, предоставили отчеты и сведения.

Особенно оценили дистанционное взаимодействие работодатели. Доля вакансий, заявленных удаленно через интерактивный портал, составила 19% от общего объема заявок в 2018 году. Помимо этого в электронной форме работодатели получили более 400 услуг по подбору кандидатов на свободные рабочие места,  провели  корректировку сведений по 3500 вакансиям,  подали 250 отчетных форм, пригласили на собеседование 152 соискателя.

По мнению работников кадровых служб предприятий и организаций электронный канал очень удобен, он не требует посещения центра занятости и подтверждения сведений на бумажном носителе, так как передача данных в электронной форме является официальной.

Граждане также активно использовали новые возможности. Самой популярной стала запись на прием в удобное время. Среди электронных услуг были запросы информации о рынке труда, содействие в подборе вариантов трудоустройства, размещение резюме и другие.

Возможности Интерактивного  портала Службы занятости населения Кузбасса сделали услуги в сфере занятости еще доступнее. Дистанционное взаимодействие доступно всем, необходимо только пройти регистрацию на сайте www.ufz-kemerovo.ru или «Войти через госуслуги» (для тех, кто зарегистрирован на Едином Портале Государственных Услуг).