Помни о сердце, которое ждет!

«Помни о сердце, которое ждет!» - призыв, который снова, в День всех влюбленных, летит ко всем участникам дорожного движения.

Этой сердечной акции без малого уже 10 лет. И каждый год, 14 февраля, инспекторы ГИБДД г. Новокузнецка вместе со своими помощниками – юными инспекторами дорожного движения Дома творчества № 4 Заводского района – обращаются к водителям и пешеходам: просим не рисковать жизнь и не нарушать правила дорожного движения.

Уже по традиции в проведении акции помогают учащиеся Новокузнецкого транспортно-технологического техникума. Они своими руками стряпают пряники в форме сердца, которые украшают надписью – названием акции. Эти пряники вместе с листовками-обращениями и раздают водителям и пешеходам юные инспекторы.

А поскольку символами праздника являются не только сердца, но и ангелы, у некоторых ребят за спиной в этот день выросли белоснежные крылья. Ребята-ангелочки очень искренне обращались ко взрослым: просили быть внимательными, добросовестными и вежливыми водителями. Поэтому водители, когда их останавливал инспектор ДПС, сразу расплывались в улыбке, кто-то даже, улыбаясь, снимал поздравления на камеру телефона, мол «не каждый день такие чудеса встречаются».

И главные слова этой праздничной акции – «Помни о сердце, которое ждет» - пусть будут девизом не только Дня всех влюбленных! Каждый раз, отправляясь в путь, помните, что вашего возвращения дома всегда кто-то ждет.