«Дублер-НК»-2019 стартовал

В администрации города Новокузнецка стартует проект «Дублер-НК», позволяющий молодым и активным горожанам попробовать свои силы в работе на должностях муниципальной службы в 30 номинациях: дублера главы города, его заместителей, а также начальника любого городского управления или комитета.

В проекте могут участвовать новокузнечане в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо подать заявление и установленный пакет документов лично в комитет по делам молодежи, либо направить их по электронной почте kdm_nvkz@mail.ru (с пометкой «Дублер - НК»).

Каждый кандидат должен выполнить творческую работу: дублер главы города готовит проект-презентацию «Пять шагов развития города Новокузнецка»; дублеры первого заместителя или заместителя главы города – эссе и презентацию «Пять шагов развития отрасли»; дублеры начальника управления или председателя комитета – эссе и презентацию «Основные проблемы отрасли (сферы деятельности) и возможные пути их решения».

Проект проводится с 25 января по 27 июня 2019 года в пять этапов. После приёма заявок начнется второй этап по отбору участников, который завершится в конце февраля.

С 1 марта по 18 апреля дублеры познакомятся с деятельностью отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации города Новокузнецка, пройдут обучение и стажировку в администрации города, разработают план работы в день «Дублер-НК» совместно с должностным лицом администрации города и руководителем органа администрации. С 1 марта по 26 июня дублеры реализуют индивидуальные либо коллективные проекты.

По итогам проведения проекта руководители муниципальных органов могут рекомендовать своих дублеров для включения в список кандидатов кадрового резерва на замещение должностей муниципальной службы. Все дублеры награждаются дипломами участника проекта «Дублер – НК».

Подробную информацию об участии в проекте можно узнать по ссылке https://www.molodoy.club/konkursy или по тел. 77-23-52.