Вместе – ради безопасности детей!

 

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса», который располагается в Новоильинском районе, накануне встречали много разных гостей. А повод был очень важный – разговор о правилах дорожного движения.

Волонтеры городского молодежного центра «Социум» не только сами пришли к ребятам с подарками, но и пригласили с собой тех, кто может рассказать и показать истории о правилах поведения на проезжей части: инспектора ГИБДД г. Новокузнецка и  актеров театра «Тет-а-тет».  А вместе со взрослыми  к детям приехали и сказочные персонажи: Пончик и Цветочек. Все вместе они пели, танцевали и правила безопасности на дороге повторяли. Вместе с автоинспектором и Знайкой вспомнили, как выглядят нужные пешеходам дорожные знаки, чем могут быть опасны наушники для юного пешехода и как правильно следует переходить проезжую часть.

Взрослые ребята пообещали, что будут примером для своих младших братьев и сестёр, и всегда помогут тем, кто не знает, как, или боится сам переходить дорогу.