«Лыжня России» переносится на 16 февраля

Из-за установившихся в регионе морозов, комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка принято решение перенести с 9 на 16 февраля старт муниципального этапа Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019».

Мероприятие состоится в парке «Лесная республика». Принять участие в лыжной гонке смогут не только профессиональные спортсмены, но и все любители зимних видов спорта. Программа гонки включает в себя прохождение дистанций различной протяженности, которые рассчитаны на разную физическую подготовку и возрастные особенности: до 300 м (для самых маленьких), 2000 м (массовые старты) и 1 километр для людей старшего поколения (от 60 лет и старше). Регистрация участников начнётся с 10.00, торжественное открытие состоится в 12.00. Первый массовый старт запланирован на 12.30.

В рамках всероссийской акции состоится выполнение нормативов ВФСК «ГТО». Для всех желающих организовано катание на снегоходах, коньках, беговых лыжах, горных лыжах и сноуборду, тюбингах. При отсутствии собственного инвентаря предусмотрен прокат. Также на территории комплекса можно согреться горячим чаем, подкрепиться и оставить свои вещи в камере хранения.

До Парка «Лесная республика» можно добраться на рейсовом автобусе №167, который отходит от вокзала каждые 20 минут. От остановки «Лесная республика» до места проведения Лыжни будет курсировать специальный автобус. Для личного автотранспорта предусмотрены парковочные места.

 

По информации комитета по физической культуре,

спорту и туризму