Навигационные полоски

Новый лифт

Новый лифт установили в доме в Заводском районе Новокузнецка.

Жители дома №7 по улице 40 лет ВЛКСМ уже сегодня начнут пользоваться новым лифтом. Завершен монтаж оборудования, и 29 января прошла сдача в эксплуатацию лифта в подъезде №1. В комиссию вошли представители комитета ЖКХ, управляющей компании «Гарант Сервис», торгово-монтажной компании ООО «Синтерно», НО «Фонда капитального ремонта» и председатель совета многоквартирного дома. 

Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Новокузнецка осуществляет муниципальный контроль за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, вошедших в региональную программу по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Кемеровской области. Замена лифтового оборудования произведена в рамках  этой региональной программы. Финансирование осуществлено из средств собственников многоквартирных домов, аккумулирующих свои денежные средства на счету регионального оператора.

Новое лифтовое оборудование прослужит 25 лет.

Замену лифтового оборудования произвела организация ООО «КузнецкЛифт». Организация имеет большой опыт в выполнении работ по замене лифтового оборудования в городе Новокузнецке.

За период в 2019 году запланирована замена лифтового оборудования в размере 107 единиц. На данный момент ведутся работы по замене лифтового оборудования на 7 многоквартирных домах (25 лифтов).

В целом, работы по замене лифтового оборудования выполнены на 73 многоквартирных домах (145 лифтов).

По информации комитета ЖКХ