ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН - УСЗН: анонс по мероприятиям прошедшей недели

25.01.2019г.  воспитанники отделения социальной диагностики и реабилитации приняли участие в мероприятие в рамках Дня Добрых Дел по январской тематике «Ура каникулы! Вместе теплее». Воспитанники отделения совместно с сотрудниками оказали волонтерскую помощь инвалиду II группы Аристарховой Л.М. Ребята почистили дорожки на территории возле дома Людмилы Марковны, набрали дров и угля для отопления дома. Аристархова Л.М. была благодарна ребятам за оказанную помощь и пригласила ребят попить чай с угощениями. Всего в мероприятии приняло участие 5 человек.

 

25.01.2019г. воспитанники и сотрудники отделения дневного пребывания в рамках  общественно-значимого мероприятие «Детство, опаленное войной»  посетили  блокадницу Ленинграда Юдакову Е.Ф. Встреча воспитанников и блокадницы Ленинграда состоялась на дому и стала уже традиционным мероприятием в отделение дневного пребывания. Ребята каждый год навещают Елену Федоровну. В этом году ребята приготовили для Юдаковой Е.Ф. мини-концерт с веселыми песнями, интересными стихотворениями и сладким подарком. В замен же Елена Федоровна рассказала ребятам о своей нелегкой судьбе, «детстве, опаленным войной». Мероприятие было приурочено к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Всего в мероприятии приняло участие 4 человека.

 

 В рамках проведенной акции «День Добрых Дел» реабилитационным учреждениям Комитета социальной защиты необходимо было организовать выдачу тушенки для многодетных малообеспеченных полных семей и многодетных малообеспеченных неполных семей. Выдача тушенки в МКУ СРЦН «Полярная звезда» производится с 25.01.2019г. Всего тушенку получат 211 многодетных малообеспеченных полных семей и 113 многодетных малообеспеченных неполных семей. Раздача тушенки будет производится до 01.02.2019г.