ОРДЖОНИКДЗЕВСКИЙ РАЙОН - ИНФОРМИРУЕТ - Отдел по вопросам миграции отдела полиции Управления МВД России по г. Новокузнецку

Уважаемые граждане!
Предлагаем обратиться за получением  государственных услуг в сфере миграции через единый портал государственных и муниципальных услуг.

 

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого получения государственных услуг без потери времени и качества через единый портал  государственных и муниципальных услуг. (Госпортал)

Для получения услуг через Госпортал, Вы должны зарегистрировать «личный кабинет» на портале  «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru

Для регистрации личного кабинета необходимо: адрес электронной почты, СНИЛС, ИНН, паспорт, номер мобильного телефона.

После регистрации на Госпортале, Вы получите на мобильный телефон SMS-сообщение с кодом активизации и в дальнейшем будете использовать его для входа в личный кабинет за получением государственных услуг.

При получении государственных услуг через Единый портал предусмотрена скидка 30% на оплату государственной пошлины.

Из личного кабинета через Госпортал Вы можете получить услуги в сфере миграции

- оформление паспорта гражданина Российской Федерации;

- оформление загранпаспорта;

- регистрационный учет;

- предоставление адресно-справочной информации;

- выдача приглашений на въезд в Российской Федерации;

С полным перечнем государственных услуг , предоставляемых МВД России, можно ознакомиться на сайте www.mvd.ru

В личном кабинете Вы можете видеть все этапы оформления своего документа или оказания услуги.

Посетить структурное подразделение Вам придется только 1 раз – при этом Вы предоставляете оригиналы документов, фотографии и сведения об оплате государственной пошлины (если это требуется). Прием и выдача документов, поданных через Госпортал, осуществляется в индивидуальном порядке в заранее назначенное время. Сроки предоставления услуг в электронном виде сокращены.

Для Вашего удобства предусмотрена предварительная запись на прием, как по телефонам подразделений по вопросам миграции, так и в электронном виде через Госпортал.

Быстро. Просто. Надежно.