Повышение безопасности дорожного движения в рамках проекта

Обеспечение безопасности на дорогах – одна из важнейших задач на сегодняшний день. Важно понимать, что участниками движения являются не только водители, но ещё и пешеходы, а значит, существует необходимость не только в ремонте автодорог (повышении качества покрытия), но и в обеспечении мер безопасности для тех, кто пересекает проезжую часть пешком.

Так, в 2018 году в городе Новокузнецке было обустроено 3 островка безопасности и установлено 10 светофоров, из которых 7 – вызывного типа, а за 2017 год были проведены работы по обустройству и модернизации 8 светофорных объектов.

Реализация вышеперечисленных мероприятий позволила в несколько раз сократить количество мест концентрации ДТП: на начало проекта было зарегистрировано 27 таких мест и аварийно опасных участков, по итогам на конец 2017 года их осталось 10, а на 31 декабря 2018 года – всего 5.

Работы по устранению аварийно опасных участков и обеспечению безопасности дорожного движения в Новокузнецкой агломерации также будут продолжены в рамках национального проекта.

На всех этапах реализации проекта – это выбор участков ремонта, непосредственно укладка асфальта и приём выполненных работ, мы отталкивались от мнения общественности, а все вопросы оперативно отрабатывались в официальной группе «Безопасные и качественные дороги» Новокузнецк ВКонтакте vk.com/bkdnovokuznetsk.

 

По информации УДКХиБ