Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019»

24-26 апреля 2019 годв в Республике Узбекистан состоится Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019» и Межрегиональный Бизнес-форум. Эти мероприятия призваны способствовать реализации «Программы экономического сотрудничества на 2019-2024 годы», подписанной в ходе недавних переговоров в Ташкенте Владимира Путина с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Выставка состоится во «Дворце творчества молодежи» (г. Ташкент, пр. Мустакиллик, 2).

Организаторы: ОАО «Заребеж-Экспо». Поддержку оказывают: Государственная Дума и Совет Федерации, МИД, Минпромторг, Минэкономразвития, Минэнерго, Минздрав, Минобрнауки, Минсельхоз, другие министерства России и Узбекистана, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и ТПП Республики Узбекистан, Международная Ассоциация фондов мира.

В выставке «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019» планируют принять участие компании, представляющие крупный, малый и средний бизнес из России, Узбекистана, а также стран Центральной Азии. В экспозициях будут представлены новейшие разработки в направлениях энергетика, машиностроение, автомобильный и железнодорожный транспорт, строительство, сельское хозяйство, нефтегазовая и химическая промышленность, медицина и фармацевтика, банковская деятельность, телекоммуникации, информационные технологии, образование. Состоится международная конференция «Сотрудничество России и Узбекистана в «цифровой экономике, круглые столы по основным отраслям российско-узбекского сотрудничества с участием деловых кругов стран Центральной Азии. Продолжение переговоров продолжится также в ходе посещений предприятий Узбекистана.

 

Дополнительная информация представлена на сайте выставки zarubezhexpo.ru, а также у организаторов: Забелина Светлана Анатольевна. +7 (495) 721-32-36, zabelina@zarubezhexpo.ru