На пути к «мастеру спорта»

Сегодня в малом зале администрации г. Новокузнецка чествовали регбистов. Воспитанники МАФСУ СШОР «Буревестник» получили разряд «Кандидат в мастера спорта» за достижения. Знаки спортсменам вручала председатель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму И.А. Гончарова.

Женская команда «Буревестник» приняла участие в финальном этапе Кубка России. В городе Калининград наши девушки завоевали бронзовые медали, переиграв в матче за 3-е место команду «Энергия» г. Санкт-Петербург.

«Мы надеемся, что в 2019 году наши воспитанники не только подтвердят свой класс, но и улучшат показатели. Уверен, что девушкам по силам завоевать Кубок России по пляжному регби», - отметил директор МАФСУ СШОР «Буревестник» Максим Орлов.

Юниоры под руководством наставника Василия Скворцова успешно прошли отбор среди команд Сибирского Федерального округа на IV летнюю Спартакиаду молодежи (г. Пенза), по итогам которой команда Кемеровской области заняла 4-е место, что позволило игрокам получить разряд «Кандидат в мастера спорта» и принести в копилку области 65 баллов.

 

По информации комитета по физической культуре,

спорту и туризму