Пожарные вручили награды своим юным помощникам

Награждение лучших юных пожарных города прошло вчера в пожарно-спасательной части №1 Центрального района.

47 отрядов дружин юных пожарных образовательных учреждений города Новокузнецка принимали участие в смотре-конкурсе «Пожарная дружина в деле». Больше месяца под руководством координаторов ребята проводили мероприятия по пропаганде и профилактике пожарной безопасности среди учащихся своего образовательного учреждения, среди населения, мероприятия для воспитанников детских садов. Каждый отряд самостоятельно определял для работы целевую аудиторию и форму проведения. В рамках смотра-конкурса были проведены интеллектуальные игры, викторины, спортивные мероприятия с элементами пожарно-спасательного спорта, выступления агитбригад, игровые программы, акции по распространению памяток, листовок по правилам пожарной безопасности и другие мероприятия.

После обработки материалов, предоставленных участниками, организационный комитет смотра-конкурса определил лучшие дружины юных пожарных по районам города, и именно они получили грамоты комитета образования и науки города и ценные призы из рук своих старших товарищей-пожарных.

Вот те, кто стал лучшими в своих районах:

–  Центральный район – ДЮП «Факел» МКОУ «Школа-интернат № 38», координатор А.В. Колесникова, старшая вожатая;

– Кузнецкий район – ДЮП «Укротители огня» МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 24», координатор К.Е. Кулишевская;

–  Орджоникидзевский район – ДЮП «Убойная сила» МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 83», координатор С.А. Шнайдер, учитель технологии;

–  Куйбышевский район – ДЮП «Искорка» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47», координаторы А.С. Сиряцкая, учитель математики, М.Н. Валева, заместитель директора по воспитательной работе;

–  Заводской район – ДЮП «Спасатели» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 182, координатор Г.С. Хорошко, учитель английского языка.

И, несмотря на то, что формат конкурса подразумевает выявление победителей, от участия в нем выиграли все. Ребята получили бесценный опыт организации противопожарных мероприятий, навыки работы в команде, новые знания и умения. Все, с кем работали юные пожарные, узнали, как опасен бывает добрый друг человека –  огонь, как уберечь себя и близких от его коварства, что необходимо делать, если он вышел из-под контроля. А пожарные смогли убедиться, что у них есть надежные и верные друзья, помогающие им в их нелегком деле профилактики пожаров.

Пожарная охрана Новокузнецка благодарит координатора смотра-конкурса – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Военно-спортивный центр «Патриот» и комитет образования и науки администрации Новокузнецка за огромный вклад в формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения, вовлечение их в деятельность по профилактике и пропаганде пожарной безопасности среди детей и подростков!

 

По информации пресс-службы

ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»