Новый год в Кузбассе – под контролем СГК

Кузбасский филиал Сибирской генерирующей компании (СГК) принимает дополнительные меры по обеспечению бесперебойной работы энергетического оборудования в новогодние праздничные дни.

Внеплановые проверки, осмотры основного теплофикационного и электромеханического оборудования электростанций и объектов теплосетевого комплекса СГК в Кемеровской области проведены в полном объёме. В условиях продолжающихся морозов теплофикационный режим выдерживается оптимально, нарушений в теплоснабжении городов присутствия и отпуске электрической энергии в единую национальную сеть нет.

Запасы топлива на всех ТЭЦ и ГРЭС Кузбасского филиала СГК сформированы со значительным превышением нормативов Министерства энергетики РФ: при плане на 1 января 2019 года в 367 тыс. тонн угля на шесть электростанций СГК суммарно завезено 1,2 млн тонн твёрдого топлива.   

На предприятиях Сибирской генерирующей компании в регионе создан резерв запасных частей и оборудования, всем необходимым оснащены аварийно-восстановительные бригады.

Все десять праздничных дней в круглосуточном графике будет осуществляться дежурство первых руководителей Кузбасского филиала СГК для оперативного мониторинга ситуации и управления предприятиями.

По вопросам теплоснабжения потребители Сибирской генерирующей компании могут обращаться всвои жилищные организации, а также оперативно-диспетчерские службы теплосетевых предприятий СГК:

– Кемеровская теплосетевая компания: тел. (384-2) 31-63-36 (круглосуточно)

– Межрегиональная теплосетевая компания: тел. (384-3) 46-94-66 (круглосуточно).

 

По информации СГК