Навигационные полоски

«Экология во благо»

В Новокузнецке продолжается реализация городского благотворительного экологического проекта «Экология во благо».

К участию в проекте присоединились воспитанники детской школы искусств №58, в которой состоялся мастер-класс по декорированию эко-сумок. Юные художники, под руководством своих педагогов, смогли реализовать свои самые смелые творческие задумки в росписи сумок. Это животные и птицы, природа, цветы и даже сказочные персонажи. Через рисунок дети  передают частичку своей любви и тепла последующему обладателю сумки, и, конечно же, детям, нуждающимся в лечении.

24 марта в рамках городского благотворительного экологического проекта «Экология во благо» для родителей и их детей состоялся мастер-класс по росписи эко-сумок, который провела мастер интуитивного рисования Студии здоровья и развития «Благодея» - Светлана Зенцова. Данное мероприятие приурочено ко Дню Добрых Дел, который ежемесячно проводится в городе Новокузнецке под девизом: «Твори добро сейчас!».

Декорированные эко-сумки стали совместным творчеством детей и родителей каждой из присутствующей на мастер-классе семьи.

Организатором мероприятия выступил Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, а также Центр рециклинга и экологии города Новокузнецка.

Напоминаем, что цель проекта «Экология во благо» заключается в благотворительной реализации эко-сумок с последующим оказанием помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря проекту оказана помощь 6-ти детям, нуждающимся в лечении и средствах реабилитации. Последний из них - Глеб Никольский, с диагнозом ДЦП, осенью 2016 года получил свой иппотренажер.

По информации КООСиПР