Международный фестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда»

16 декабря творческий коллектив МАУК «ДЦ «Комсомолец» хореографический ансамбль «Эдельвейс» представлял город Новокузнецк на 96-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» в городе Кемерово.

Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых, любительских и профессиональных творческих коллективов и исполнителей организуется и проводится АНО «ЦКИ «АДМИРАЛТЕЙСКИЙ»: (г. Санкт-Петербург) с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи,  сохранения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей и детей с  новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России, способствовать культурному диалогу детей из разных регионов.

Хореографический ансамбль «Эдельвейс» выступил в номинациях: народно-сценический танец и стилизация, эстрадный танец. Копилка побед пополнилась тремя звёздами и двумя дипломами 2 степени и дипломом лауреата 3 степени.

По информации управления культуры