Предупрежден – значит вооружен

Инспекторы новокузнецкого пожарного надзора, совместно с пожарными и сотрудниками МБУ «Управления по защите населения и территории» города Новокузнецка провели очередной рейд по жилому сектору.

Для проведения профилактической работы с населением города улица Абаканская в Куйбышевском районе была выбрана не случайно. Именно здесь на прошлой неделе произошло два пожара, на одном из которых пострадал человек. Сама улица находится не так близко от пожарной части, защищающей от огня частный сектор района, да еще и подъезд к ней затруднен для пожарной техники. На это и обратили внимание жителей улицы участники рейда, напоминая им основные правила пожарной безопасности. И хотя многие из тех, с кем проводились беседа, слышали о произошедших пожарах, а некоторые даже сами вызывали пожарных и помогали им, не все знали, по какой причине они произошли. Поэтому беседы с жителями получились содержательными, люди задавали встречные вопросы, интересовались, как и где можно приобрести сертифицированное противопожарное оборудование, как лучше обезопасить свой дом от пожара.

Побеседовали участники рейда и с ребятишками, возвращающимися домой со школы. Юные новокузнечане порадовали инспекторов уверенными знаниями пожарной безопасности, которые они получили на уроках. В подарок дети получили занимательные пожарные раскраски, которые помогут им закрепить свои знания.

Близятся огнеопасные новогодние праздники, и пожарные нашего города желают всем жителям провести их без происшествий, встретив Новый год в хорошем праздничном настроении!

 

По информации ФГКУ «11 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области»