Навигационные полоски

Мы с дорогой дружим

            Так звучал девиз активистов отрядов ЮИД школ Куйбышевского района - участников районного конкурса агитбригад, который прошел 11 декабря в Доме детского творчества №2. 8 команд представили свои агитки на суд жюри и зрителей. Задача перед участниками стояла непростая. Выступление должно было соответствовать заявленной тематике, быть ярким, эмоциональным и оригинальным. Всего критериев для оценки было 5, по каждому из которых можно было заработать 5 баллов.

Надо отметить, что почти все команды достойно справились с заданием. Актуальные по содержанию, интересные по сценарию, музыкальные, а главное трогательные и искренние выступления, были адресованы детям и взрослым, водителям и пешеходам, всем тем, кто каждый день оказывается в реальной дорожной обстановке и несет ответственность за безопасность свою и окружающих. Школьники в своих выступлениях затронули актуальные темы перевозки детей-пассажиров, необходимости использования светоотражающих элементов, и, конечно, правила перехода проезжей части в условиях зимней дороги.

Перед началом мероприятия с напутственным словом к ребятам обратилась инспектор по пропаганде БДД новокузнецкой Госавтоинспекции, которая поблагодарила ЮИДовцев за активную работу и пожелала командам победы. 

По итогам конкурса высший балл абсолютно справедливо получила команда школы – интерната №66 «Виртуозы» и стала победителем. Тройка лидеров прошла в финал и удостоится чести представить свои агитационные выступления на муниципальном конкурсе агитбригад, который состоится 12 декабря в Центре безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион».