«Шерегеш-экспресс» продлевается до Прокопьевска с 15 декабря

С 15 декабря 2018 года туристический поезд «Шерегеш-экспресс» будет курсировать по новому маршруту Прокопьевск – Новокузнецк – Чугунаш. Решение о продлении маршрута до Прокопьевска пригородная компания «Кузбасс-пригород» приняла по итогам опроса жителей Прокопьевска – третьего города Кемеровской области по численности населения.

В опросе приняли участие 4 тыс. человек, из которых 95% респондентов оказались любителями горнолыжного спорта и курорта Шерегеш. Из них 74% туристов выразили готовность добираться до курорта именно поездом.

В связи с продлением маршрута изменится расписание туристического поезда. В свой первый рейс из Прокопьевска состав отправится в субботу, 15 декабря, в 6.03. Далее со станции Новокузнецк отправление в 7.03. Прибытие на станцию Чугунаш в 10.11, откуда туристы пересаживаются в автобусы и следуют до горы Зеленая.

Время обратного выезда также изменилось – от горы автобус будет отходить в 17.20. А электропоезд от станции Чугунаш будет отправляться в 18:00 с прибытием в Новокузнецк в 21:11, в Прокопьевск в 22:10.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в торжественном отправлении электропоезда «Шерегеш-экспресс» со станции Прокопьевск в субботу 15 декабря в 5:30 по местному времени. Дополнительная информация по телефонам (3842) 32-44-67, 32-37-91, 8(905) 904-36-41, 8(913) 305-71-69.

Отметим, что новое расписание позволит привлечь на «Шерегеш – экспресс» туристов из других городов Кемеровской области и соседних сибирских регионов. В частности отправление от станции Новокузнецк в 7.03 позволит воспользоваться туристическим маршрутом жителям Междуреченска, прибывающим на электропоезде, а также пассажирам поездов дальнего следования Абакан – Барнаул и Тюмень – Новокузнецк.

При трансфере со станции Новокузнецк транзитные пассажиры могут пересесть на поезда дальнего следования Новокузнецк – Кисловодск, Новокузнецк – Тюмень и Барнаул – Абакан.

Напомним, что туристический электропоезд курсирует по четвергам, пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням с ноября по март. Время в пути от Прокопьевска до Чугунаша составит 4 часа 8 минут, от Новокузнецка 3 часа 8 минут. Билеты можно приобрести в пригородных кассах и непосредственно в самом электропоезде. В его составе 4 вагона, в том числе: 3 вагона третьего класса, и 1 вагон первого класса. Каждый вагон оборудован креплениями для горнолыжного снаряжения. Пассажирам в пути будут предложены питание и напитки, доступен Wi-Fi, в составе имеются туалеты. Также в электропоезде можно приобрести ски-пассы на подъемники на гору.

Дополнительную информацию о расписании туристического электропоезда можно получить по телефону диспетчера 8-800-700-2501 (звонок бесплатный) или на сайте пригородной компании «Кузбасс-пригород».

 

По информации Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»