Чемпионат по картингу среди СМИ

7 декабря 2018 года в Новокузнецке состоялся Чемпионат по картингу среди средств массовой информации, организованный выставочной компанией «Кузбасская ярмарка». Такое мероприятие проходит в Новокузнецке во второй раз и уже обещает стать традиционным.

Журналисты соревновались в скорости на трассе картинг-центра «Драйв», расположенном на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Честь своих коллективов отстаивали телеканалы «Ново-ТВ», «10 канал» и «ТВН», информационное агентство «Город Nовостей», радиостанция «Радио Energy» и интернет-портал «Новокузнецк. ru». Всего в заездах приняли участие 18 гонщиков, некоторые из них впервые сели за руль мини-болида.

Состязание проводилось в командном зачете, победитель определялся путем суммирования лучшего времени круга всех участников команды. Всего состоялось 6 заездов продолжительностью 5 минут каждый, одновременно на трассе соперничали три гонщика из разных команд.

В результате нешуточной борьбы Кубок победителя Чемпионата завоевала команда телеканала «Ново-ТВ», почетные второе и третье место заняли гонщики радиостанции телеканалов «ТВН» и «10 канал» соответственно.

Кроме того организаторы вручили призы в специальной номинации за лучший личный результат,  а также специальный приз от организаторов.

В рамках спортивного состязания состоялось награждение по итогам Конкурса журналистских материалов о деятельности «Кузбасской ярмарки» в выставочном сезоне 2017-2018 гг, Гран-при которого были удостоены:

- среди печатных СМИ - редакция научно-технического и производственно-экономического журнала «Уголь» (г.Москва), генеральный директор, заместитель главного редактора Игорь Геннадьевич Таразанов за традиционное освещение XXV Международной специализированной выставки «Уголь России и Майнинг – 2018»;

-среди телерадиокомпаний - редакия Новокузнецкого городского телерадиообъединения «Ново-ТВ», директор Ростислав Евгеньевич Бардокин, за информационное партнерство и широкое освещение всех проектов ВК «Кузбасская ярмарка» в выставочном сезоне 2017-2018 гг.

Благодарим партнеров чемпионата за оказанную поддержку и предоставленные подарки: генеральный партнер - Акционерное общество «КузнецкБизнесБанк», банк занимающий лидирующие позиции на финансовом рынке региона, предоставляющий современные и качественные финансовые услуги корпоративным и частным клиентам.

 

По информации ВК «Кузбасская ярмарка»