Навигационные полоски

Совещание по ТКО

Сегодня в администрации города под руководством заместителя главы города по ЖКХ А.А.Черемнов прошло совещание по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами.

В нем приняли участие председатель и специалисты комитета ЖКХ, председатели СТОС, представитель регионального оператора по обращению с ТКО по югу Кемеровской области компании «ЭКОТЕК».

Главный вопрос, интересующий жителей: будет или нет перерасчет за услугу, которую они не получают, а именно случай, когда жителям приходят квитанции по оплате за вывоз мусора, а контейнеров по близости нет. Представитель компании «ЭКОТЕК» пояснил, что каждый случай рассматривается индивидуально, для этого жителям нужно обратиться в абонентский отдел компании по адресу ул. Металлургов 48.

Обязанность заключать договор с региональным оператором, для жителей индивидуальной жилой застройки, лежит на собственниках. При «двойном» начисление, когда квитанции приходят собственникам, владеющих несколькими объектами недвижимости, также необходимо обратиться в абонентский отдел компании «ЭКОТЕК».

Председатель комитета ЖКХ Денис Алексеевич Елькин представил интерактивную карту, на которой отмечены действующие контейнера и планируемые установить в 2019 году. В дальнейшем планируется доработка данной карты, чтобы жители могли узнать, к какому именно контейнеру относится их дом. С картой может познакомиться любой житель, зайдя в раздел /горожанам на сайт комитета ЖКХ https://gkh-nk.ru/

 

По информации комитета ЖКХ