Кровли – под контролем

В Новокузнецке накануне выходных в результате проводимой комиссионной проверки состояния кровель многоквартирных жилых домов после зимы в доме № 41 на ул. Мурманской (Орджоникидзевский район) выявлено частичное нарушение стропильной системы из-за подгнивших досок и проседание кровли.

Представителями администрации Орджоникидзевского района и специалистами управляющей компании, обслуживающей дом, в результате осмотра установлено, что жизни и здоровью жителей дома ничего не угрожает, однако необходимо проведение внепланового ремонта крыши.

Сегодня уже завезены все необходимые строительные материалы, проводятся работы по частичному демонтажу шифера, стропил, обрешетки кровли. Завершение ремонтных работ на крыше дома №41 на ул. Мурманской запланировано на вторник, 28 марта.

Напомним, что по распоряжению главы города С.Н. Кузнецова проверки состояния кровель многоквартирных жилых домов после нынешней зимы с обильными снегопадами проводятся в системе во всех районах Новокузнецка, и при необходимости, ремонтные работы ведутся как в рабочие, так и в выходные дни.