Станьте персональным Дедом Морозом!

13 декабря 2018 года в Новокузнецке стартует ежегодная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого».

Целью акции является привлечение внимания новокузнечан к тому, чтобы все дети из детских домов и интернатов, а также дети из многодетных, приемных и опекунских семей на Новый год и Рождество смогли получить подарок от Деда Мороза, о котором они мечтают целый год. В прошлом году более 300 детей получили такие подарки.

В настоящее время в 11 торговых центрах города устанавливаются елки, которые будут украшены открытками, в которых дети напишут свои желания. Каждый горожанин может выбрать понравившуюся открытку, купить подарок и опустить его в специальную рождественскую корзину.

Благотворительную вахту возле новогодних елок с открытками будут нести волонтеры студенческих отрядов. Акция продлится до 5 января, а 6 января волонтеры, надев новогодние костюмы, отправятся поздравлять детей и вручать им подарки.

Каждый новокузнечанин может стать персональным Дедом Морозом для одного из детей, для этого достаточно выбрать открытку и исполнить заветную мечту ребенка.

Адреса магазинов и торговых центров Новокузнецка, в которых проходит акция: ТРЦ «Континент» (Тольятти, 46а), ТЦ «Глобус» (Тольятти, 27а), ТЦ «Ника» (Павловского,11), ТРЦ «Сити Молл» (Кирова, 55), ТЦ «Район» (Ленина, 2), гипермаркеты «Лента» (Куйбышева,17 корп.4; Зорге,7а; Транспортная,136), ТРЦ «Полёт» (Шахтеров,19а), ТЦ «Новоильинский» (Запсибовцев,4б), магазин «Одежда, обувь» в Заводском районе (Тореза,16).

 

По информации КОиН