Высшие награды театра детского творчества «Юность»

С 29 ноября по 1 декабря в Бийске проходил VI всероссийский конкурс детских любительских театральных коллективов «Дети играют для детей» федерации фестивалей «Роза ветров».

Новокузнецк на фестивале представляли сразу три театральные студии театра детского творчества «Юность» МАУ «Центр культуры и театрального искусства» – «Осьминожки», «Талант», «Созвездие».

Месяцы подготовки (а их было не так много), часы репетиций, несколько прогонов на зрителя не прошли безуспешно.

В номинации «Театр. Драматической спектакль»: театральная студия «Осьминожки» стала дипломантом II степени; театральная студия «Талант» – лауреатом II премии; театральная студия «Созвездие» - лауреатом I премии, а также обладателем диплома Гран-при.

Яна Ершова театральной студии «Созвездие» стала обладателем диплома III степени в номинации «Театр. Художественное слово».

Театральная студия «Осьминожки» на фестивале представила инсценировку сказки «Теремок». Сказка рассказывает зрителю о взаимоотношениях различных животных. Мудрость, любовь и прощение приводит к тому, что эти животные начинают жить вместе, как хорошие друзья. Режиссером-постановщиком студии является Лазарева Светлана Сергеевна.

Театральная студия «Талант» показала «Улыбку судьбы». Пьеса, написанная психологами Татьяной Шишовой и Ириной Медведевой, рассказывает о принцессе Регине и ее злой Судьбе. На самом ли деле Судьба столь не благосклонна к юной принцессе? В этом вопросе разбиралась режиссер-постановщик Колесник Ольга Владимировна.

Победитель и обладатель Гран-при фестиваля театральная студия «Созвездие» представила на суд жюри искрометную, полную скрытых смыслов и легкой романтики, комедию Нила Саймона «Дураки».

Результат. Два спектакля одного режиссера, три коллектива из одного учреждения Новокузнецка забрали призовые места. По итогам конкурса два коллектива - «Талант» и «Созвездие», получили приглашение в Москву на финал международного конкура (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров», а также международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров в Крыму». Талантливый педагог Ольга Владимировна Колесник приглашена для проведения мастер-класса.

 

По информации управления культуры