Гарант качества – консультации в Кадастровой палате

Кадастровая палата по Кемеровской области  предоставляет населению информационные, справочные и консультационные услуги.

Консультация в Кадастровой палате позволяет экономить время, сократить финансовые затраты и оперативно получать всю нужную информацию, специалисты Кадастровой палаты имеют многолетний опыт в сфере имущественных отношений.  При этом,  одним из важных преимуществ в выборе услуг, предоставляемых Кадастровой палатой, является гарантия госучреждения. Любое заинтересованное лицо может обратиться в Кадастровую палату по Кемеровской области и получить высококвалифицированную консультацию специалистов по качеству подготовки предоставленных заинтересованным лицом документов, а также получить все необходимые разъяснения и рекомендации по оказываемой услуге. По результатам консультации выдается письменная резолюция либо устный ответ. Эксперты Кадастровой палаты смогут проконсультировать по любым вопросам, касающимся оформления сделок с недвижимостью, ответить на вопросы обеих сторон сделки, а также помогут составить договор. Консультация по составу пакета документов для составления договоров (без составления договора) стоит от 500 рублей.

Стоимость подготовки договоров колеблется от 900 рублей (между физическими лицами) до 1500 рублей (между юридическими лицами).

Спектр оказываемых консультационных услуг широк: составление договоров купли-продажи, дарения, аренды; устное или письменное консультирование; подготовка и проверка документов для сделок; предпроверка документов, полученных в результате кадастровых работ,  предварительная проверка межевого, технического плана и акта обследования позволит своевременно выявить и устранить возможные несоответствия представленных документов нормам действующего законодательства, что позволит избежать приостановления осуществления государственного кадастрового учета.

Заинтересованные лица получат консультации в части порядка исправления реестровых ошибок. Реестровые ошибки это ошибки в документах, на основании которых сведения были внесены в ЕГРН. Наиболее часто в ЕГРН воспроизводятся ошибки, содержащиеся в межевом или техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникающие при подготовке кадастровым инженером указанных документов. Наличие реестровых ошибок в ЕГРН может создать определенные трудности при продаже, дарении, вступлении в наследство и других сделках с имуществом.

Также Кадастровая палата по Кемеровской области оказывает  услуги Удостоверяющего центра, по предоставлению  электронной подписи.

С перечнем услуг и их стоимостью можно ознакомиться на сайте Кадастровой палаты: http://kadastr.ru в разделе «Деятельность», выбрав нужную вкладку. При этом в меню регионов (в левом верхнем углу) потребуется выбрать Сибирский Федеральный округ, Кемеровская область. 

Дополнительная информация - по телефону «горячей линии»:

 (3842) 56-71-08.

 

По информации Федеральной Кадастровой палаты по Кемеровской области