ЕВРАЗ – победитель конкурса

ЕВРАЗ ЗСМК и Распадская угольная компания стали золотыми призерами конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – Сибирь» в номинации «За инновационное лидерство в социальной сфере».

ЕВРАЗ представил на суд жюри федеральную программу «ЕВРАЗ – городу». В Кемеровской области программа реализуется в двух городах: Новокузнецке (с 2007 года) и Междуреченске (с 2015 года). Проект направлен на улучшение качества жизни горожан и развитие городской инфраструктуры. По инициативе и на средства ЕВРАЗа устанавливают спортплощадки, игровые комплексы, благоустраивают скверы и улицы, проводят спортивные мероприятия. Компания поддерживает учреждения культуры и образования, оказывает помощь ветеранам, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. В развитие городского пространства активно вовлекаются горожане. В рамках грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей» в 2017 году Новокузнецке реализовано 14 проектов, в Междуреченске – 12.

Лидеры корпоративной благотворительности – совместный проект Форума Доноров (объединение крупнейших благотворительных организаций России), международной консалтинговой компании PwC и газеты «Ведомости». За 10 лет его участниками стали около 170 крупнейших российских и международных компаний.

В этом году в конкурсе участвовали 20 сибирских компаний из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского краев и других регионов.

 

По информации РЦКО «Сибирь»