Итоги участия в приоритетном проекте и заслуженные награды

21 ноября в рамках «Транспортной недели» в г. Москве при поддержке Росавтодора прошёл IX Международный конгресс «Организация дорожного движения в Российской Федерации», на котором участники обсудили итоги двух лет реализации (2017-2018гг.) приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и переход к теперь уже национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», реализуемый в прошлом и текущем годах, стал хорошим примером успешного сотрудничества федеральных и региональных ведомств. В нормативное состояние приведено уже 31,5 тысяч километров дорог: плановый показатель 61,3% был перевыполнен и в настоящее время составляет 62,6%. Проведена огромная работа и получен уникальный опыт, который может быть перенесен на все субъекты Российской Федерации. За два года реализации приоритетного проекта уложено порядка 113 миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Непосредственно в Новокузнецкой агломерации за два года было отремонтировано более 120 км автодорог, от 37% норматива на конец 2016 года удалось перейти к 64%, а это значит, что показатели выросли практически вдвое.

По результатам работы Кемеровская область получила диплом «за грамотное медапланирование, творческий подход в организации мероприятий и активное взаимодействие с федеральным проектным офисом в рамках информационного сопровождения проекта в 2018 году».

С 2019 года Новокузнецкая агломерация, в составе Кемеровской области, вступает в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Администрация города и подрядные организации приложат максимум усилий для того, чтобы реализация мероприятий по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также по обеспечению безопасности продолжалась на самом высоком уровне.

 

По информации УДКХиБ