TEDx в Новокузнецке: Приближая будущее

28 ноября в Новокузнецке по официальной лицензии TED пройдет TEDxNovokuznetsk. На прошедшей сегодня пресс-конференции организаторы рассказали о предстоящем событии. Главной темой TEDxNovokuznetsk в 2018 году станет «Новый дивный мир». Площадка соберет более 20 спикеров со всей России, которые расскажут о влиянии технологий на нашу повседневную жизнь в самых разных сферах.

Это уже четвертая TED-конференция в Кузбассе и третья в Новокузнецке. Впервые конференция TED-формата  прошла в 1984 году в Калифорнии. С тех пор они успешно проходят по всему миру, превратившись в настоящий глобальный феномен. Формат предполагает максимально короткие, яркие, запоминающиеся выступления длительностью до 18 минут, за это время спикер должен максимально простым языком донести до аудитории какую-либо интересную идею, основанную на собственном опыте и достойную того, чтобы о ней узнали все. Именно  в активном распространении уникальных идей и заключается миссия проекта. Спикеры могут выступать на совершенно разные темы – от науки и бизнеса до искусства и дизайна.

Тематика выступлений TEDxNovokuznetsk-2018 включает в себя три основных линии. Первая – касается сферы образования, где выступят ученые из Томска, Новосибирска и других городов, в том числе, внедряющие инновационные технологии в медицине и других отраслях. Второе направление связано с происходящими изменениями в системе менеджмента в целом, в частности практическом опыте внедрения горизонтальной системы управления. Третьей ключевой линией станет тема экологии.

В числе спикеров заявлены глава города Новокузнецка, научные и общественные деятели из разных городов России, руководители крупных социальных, экологических проектов, врачи, педагоги, журналисты, управленцы и бизнес-консультанты. Все темы выступлений построены на собственном опыте спикеров.

Как пояснила один из организаторов проекта Ксения Степаненко, конференция TEDxNovokuznetsk ориентирована, прежде всего, на стратегические цели: «Наша задача – собрать максимальное число спикеров, задать максимально актуальную для городского пространства и горожан тему. Далее в течение года на платформе еще одного проекта «Лаборатория социальных инициатив» (Social Lab «Город для жизни» – социальная лаборатория, где выращиваются инициативы, меняющие городское пространство и делающие его комфортным для жизни, примеч.) мы планируем поднимать отдельные темы, в частности, ближайшее время это тема менеджмента будущего, развитие так называемых «живых организаций».

Подробная информация на сайте проекта: http://tedxnovokuznetsk.ru/ и в социальных сетях: https://www.facebook.com/tedxnovokuznetsk

https://www.instagram.com/tedxnovokuznetsk/

 

Место проведения: губернаторский джаз-клуб «Геликон» (ул. Покрышкина,4). Начало – в 11.00.