В день памяти жертв ДТП

            В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Так, накануне этого события активисты отряда ЮИД средней школы № 99 провели акцию, приуроченную к этой дате.

Юные инспекторы дорожного движения в сопровождении педагогов и инспектора по пропаганде БДД вышли на улицы района и предложили жителям почтить память жертв дорожных происшествий. Выстроившись живой стеной на тротуаре вдоль проезжей части, ребята, держа в руках агитационные плакаты, предлагали водителям почтить память жертв ДТП, призывали быть внимательными на дороге и соблюдать Правила.

В продолжении акции школьники отправились к месту, где чаще всего пешеходы нарушают правила перехода проезжей части, обращались к пешим участникам дорожного движения, предупреждали о последствиях нарушения Правил и вручали памятки, а юным пешеходам  еще и светоотражающие значки. Для водителей у юных инспекторов движения были подготовлены не только слова напутствия и памятки, но и атласные ленточки с бумажной капелькой красного цвета, символизирующей кровь погибших в  ДТП людей.

Кульминационным моментом мероприятия стал запуск шаров алого цвета в небо в знак памяти погибших в дорожных происшествиях.