Познавательная экскурсия

17 марта для членов Городского совета молодежи и Молодежного парламента города Новокузнецка состоялась экскурсия на Новокузнецкую ГТЭС.

ГТЭС «Новокузнецкая» - самая молодая электростанция Сибирской генерирующей компании. Запустили её в эксплуатацию в октябре 2014 года. Это абсолютно новый объект в сфере генерации и первая станция, построенная в энергетике Кемеровской области с нуля за последние полвека.

В ходе экскурсии состоялся круглый стол, на котором обсуждалась концепция празднования 400-летия Новокузнецка, а также был презентован молодежный фестиваль недели уличного искусства и спорта «Синергия-НК». Мероприятие намечено на последнюю неделю июня этого года и будет включать насыщенную программу по пяти направлениям. Концепция фестиваля предполагает формат массового празднования с музыкой, танцами, перформансами, концертами на открытых площадках, спортивными состязаниями и уникальными проектами. Каждый сможет стать не только зрителем, но и полноправным участником праздничного марафона.

 

 По информации КДМ.