Транспорт. Обратная связь

В Управлении по транспорту и связи администрации города Новокузнецка проведена прямая линия.

На вопросы пассажиров отвечали начальник управления Александр Адамовский, руководители пассажирских автотранспортных предприятий, муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия, Единого центра организации пассажирских перевозок и представители индивидуальных предпринимателей. Всего поступило 15 обращений.

Горожан волновал вопрос работы частных маршрутов, особенно маршрут № 16 «Трест КМС – В.Соломиной». Так, например, одна из жительниц города задала вопрос: «Почему в районе остановки «Трест» не все маршрутчики делают остановку и не забирают пассажиров?». Было принято решение поставить данный маршрут на особый контроль и отправить туда контрольно-ревизионную службу с целью проверки соблюдения остановок, как муниципального транспорта, так и коммерческих маршрутов.

Также, жителей города волновали вопросы о приостановлении работы «Транспортных карт» в муниципальном транспорте. В ответ на данные обращения, Адамовский А.Н. пояснил, что действительно, безналичный расчет на муниципальном транспорте, по инициативе автотранспортных предприятий и трамвайно-троллейбусного предприятия, временно приостановлен, в связи с подготовкой необходимой документации для проведения конкурсных процедур, согласно требованиям Федерального законодательства. Однако обслуживание пассажиров по безналичному расчету будет возобновлено после проведения конкурсных процедур, и в кратчайшие сроки весь муниципальный транспорт будет оснащен оборудованием, позволяющим производить оплату за проезд по безналичному расчету.

Прозвучали на прямой линии и вопросы о состоянии общественного транспорта: благодарили за улучшившееся качество работы кондукторов, либо напротив, обращали внимание на грязь в салоне.

 «Большую помощь нам в этой работе могут оказать и сами горожане, – прокомментировал Александр Адамовский. – На общественном транспорте уже больше года размещена информация о горячей линии: увидели нарушение со стороны водителя или кондуктора – позвоните по телефонам 74-01-95, 74-03-35. Так мы можем оперативно принимать меры, и у экипажей появится дополнительный стимул придерживаться установленных правил».

 По информации УТиС.