Юбилейный сезон межрегионального фестиваля «ИНВА-КВН»

В Новокузнецке прошли межрегиональные игры «ИНВА-КВН», собравшие 10 команд из Кузбасса и Хакасии. Сотня участников в ходе двухдневного КВН-марафона состязалась за звание самых «веселых и находчивых».

В юбилейном сезоне принимали участие команды из Новокузнецка, Междуреченска, Таштагола, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Белово, Тайги, а также сборная Хакасии. Победу в этом году одержала команда Междуреченска «Дерзкие», «серебро» получила сборная Новокузнецка «Кузнечик», а команда Прокопьевска «Капитан Очевидность» заняла третье место.

Фестиваль «ИНВА-КВН» проходит в Кузбассе уже в пятнадцатый раз, но участники отмечают в этом году не один, а сразу два юбилея: пятнадцатилетие игры и тридцатый «день рождения» Всероссийского общества инвалидов, объединившего ветеранов и молодых активистов движения. Финансовую поддержку в проведении ИНВА-КВН - 2018 оказала Сибирская генерирующая компания (СГК).

В прошлом году команда КВН «Гортоп» СГК, победительница регионального турнира КВН среди работающей молодёжи, стала гостем областных игр «ИНВА-КВН-2017», а в нынешнем сезоне лидер Молодежного актива СГК в Новокузнецке Софья Зиновьева – член жюри фестиваля. «Быть судьёй в таком деле очень непросто, потому что уровень и таланты команд совершенно невероятные, – говорит Софья. – А еще в этом году просто потрясающий возрастной диапазон участников, от 3 до 84 лет, и то, что люди разных возрастов вовлечены в творческий праздник – очень здорово!».

«Тема нынешнего юбилейного фестиваля – волонтёрская деятельность – раскрыта по максимуму, – отмечает соорганизатор «ИНВА-КВН» Юлия Романова, – поскольку среди наших участников настоящих волонтёров, пусть и с ограниченными возможностями, более чем достаточно. Так что прирастаем новыми талантливыми участниками и командами. Спасибо энергетикам СГК за необходимую поддержку!»

 

По информации СГК