Сводка дорожно-транспортных происшествий

И сначала об автоавариях с участием детей. В ноябре в городе зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних (в возрасте до 18 лет). Большая часть дорожных происшествий произошла по вине водителей транспортных средств.

1 ноября на проспекте Кузнецкстроевский в результате нарушения водителем правил проезда пешеходного перехода пострадали 2 подростка – 15 и 16 лет. В травмпункте пострадавшим диагностировали ушибы и ссадины.

Несоблюдение дистанции стало причиной ДТП, произошедшего 2 ноября: водитель «Peugeot»  нарушил требования пункта 9.10 ПДД и совершил столкновение с двигавшимся впереди «Hyundai». В результате ДТП травмы получили водитель и несовершеннолетний пассажир второй иномарки.

Небезопасную скорость выбрал водитель автомобиля «Mazda Demio»: 3 ноября напротив дома №16а по улице Братьев Сизых он не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате травмы получил двухлетний малыш, находившийся в транспортном средстве. К слову, в момент ДТП ребенок сидел в автокресле, но по каким-то причинам пристегнут не был. После происшествия он был доставлен в одно из медицинских учреждений, к счастью, серьезных травм ему удалось избежать.

Еще одно дорожное происшествие произошло из-за неосторожности юного пешехода – четырнадцатилетняя школьница переходила проезжую часть улицы Тольятти вне пешеходного перехода и попала под колеса «Toyota RAV 4». Восьмиклассница была госпитализирована в городскую больницу №1, где ей предстоит пройти стационарное лечение.

В общей сложности в минувшие выходные произошло 37 ДТП. В 6 дорожно-транспортных происшествиях были травмированы люди. Основными причинами автоаварий стали нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, несоответствие  скорости конкретным дорожным условиям, а также нарушение правил проезда перекрестков.