Центральный район. Отчет о работе

Сегодня руководитель администрации Центрального района Н.Ю. Маслов на встрече с жителями отчитался о работе за прошлый год.

В течение года администрацией района рассмотрено 1733 письменных обращений граждан. Для оперативного реагирования на обращения и жалобы жителей в сфере ЖКХ в администрации организована система сбора информации по основным параметрам работы ТЭЦ, температуры в квартирах многоквартирных домов, возникновению аварийных ситуаций на территории района.

Специалистами администрации района регулярно проводятся рейды по проверке содержания территорий района и при выявлении замечаний принимаются оперативные меры по их устранению. В частности, в течение прошлого года были проведены около 250 рейдов рейды по санитарному состоянию дворовых территорий и столько же по восстановлению благоустройства, нарушенного при проведении земляных работ. Это касается также содержания подвальных помещений, освещения территорий района, выявления выбросов вредных источников в атмосферу, выявления несанкционированных свалок, выявления и эвакуации бесхозного транспорта, содержания гаражных и погребных кооперативов, отлова безнадзорных животных – 32, принято и рассмотрено 802 устных обращения, из которых 640 решено положительно, по 162 даны разъяснения.

Проводится работа по капитальному ремонту в жилом фонде. В 37 домах выполнены работы по ремонту мест общего пользования. В  14 дворах выполнено благоустройство дворовых территорий. Ремонт асфальтового покрытия выполнен на 16 проездах. Отремонтированы фасады 5 домов, кровли – 10 домов, системы теплоснабжения  – 2 домов, электроснабжения –   4 домов, а также водоотведения – одного. Заменено 28 лифтов в 11 домах. На шести участках выполнена замена сетей электроснабжения, обслуживаемых ООО «Горэлектросеть», общей протяженностью 9700 п.м.

За счет спонсорских средств установлены детские игровые комплексы  на территории, прилегающей к домам № 1,3,5,7,9 по ул. Сеченова и № 40,42,44,46 по пр. Дружбы.

В рамках программы «5 шагов благоустройства» в Центральном районе планируется открытие нового медицинского центра «Гранд-Медика» на пр. Кузнецкстроевский,11, открытие Новокузнецкого музея автотехники «Ретро-парк» – в районе ТРЦ «Глобус», строительство Храма святых князей Петра и Февронии на ул. Кирова, 1 с обустройством сквера и реконструкция библиотеки «Крылья» по ул. 25 лет Октября с созданием Центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница».