Мы в ответе за тех, кого приручили!

В Новокузнецке подведены итоги городского экологического марафона «Мы в ответе за тех, кого приручили!».

В городском экологическом конкурсе «Мы в ответе за тех, кого приручили» приняли участие 360 юных новокузнечан, представивших свои творческие работы: экологические листовки, иллюстрирующие главную идею конкурса – человечество несет ответственность за судьбу прирученных животных, а также экологические миниатюры, фотографии и видеосюжеты, раскрывающие суть названия одной из номинаций конкурса – «Какое счастье, что у нас есть такие чудесные домашние питомцы». Также литературные работы юных писателей и поэтов не оставили жюри равнодушным, в конкурсе участвовало 86 литературных произведений – рассказы, очерки, стихи, больше половины из них получили высокую оценку.

Награждение участников прошло в рамках II Сибирского экологического форума.  В гостеприимных стенах выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка», в торжественной обстановке были награждены грамотами и призами победители городского экологического конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили» и юные литераторы – победители и лауреаты городского литературного конкурса «Перо Жар-птицы».

Прозвучали слова благодарности в адрес участников благотворительной акции «Дорогами добра». Им были вручены благодарственные письма от Станции юных натуралистов и Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка

Подарками для участников фестиваля стали музыкальные выступления солистов ансамбля эстрадной песни «Весёлый ветер» МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» и яркое красочное выступление четвероногих артистов объединения «Веселый пес» МБУ ДО «Станция юных натуралистов».

 

По информации КООСиПР