Повышение финансовой грамотности населения

В рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности с 29 октября по 12 ноября 2018 года по всей стране пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности. Центральное открытие Недели состоялось 29 октября в Москве в парке «Зарядье».

Неделя сбережений – ежегодное событие, включающее в себя ряд образовательно-просветительских мероприятий по всей России.
В этом году Неделя носит формат «Марафона финансовой грамотности». Программа мероприятий обещает быть насыщенной и интересной. Участников ждут: лекции, семинары, мастер-классы, вебинары с экспертами финансового рынка; игры, квесты, флешмобы, экскурсии.

В мероприятиях принимают участие руководство Минфина России и Роспотребнадзора, представители партнеров Недели (ведущие финансовые институты,  банки, страховые и платежные компании), а также представители федеральных СМИ.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе видеороликов в социальных сетях.

Запишите флешмоб #ФИНМАРАФОН, выложите его в социальные сети с хештегами #финмарафон и #дружисфинансами, и получите возможность попасть в ролик об итогах Недели сбережений.

Как записать ролик для флешмоба:

• Обязательная часть: Лидер произносит: «Кемерово  (пример, каждый называет свой регион) принимает эстафету финансовой грамотности».  Далее все хором: Кемерово — ДРУЖИ С ФИНАНСАМИ!  Под последнюю фразу (хором) участники запускают волну (поднимают руки в воздух по очереди), как на футбольных матчах. 

• Формат, место для флешмоба, количество участников – вы можете выбрать самостоятельно. 

Лучшие (самый массовый ролик, самый веселый, самый креативный), по мнению руководителей Проекта Минфина России и партнеров Недели, видео-ролики будут отмечены призом на церемонии подведения итогов Недели сбережений в рамках Семейного фестиваля, а также войдут в официальный итоговый ролик о Неделе сбережений 2018.

Вопросы по участию можно задать службе поддержки портала и по телефону: +7 (929) 612-13-30.