Х юбилейный слёт студенческих отрядов Кемеровской области

С 26 по 28 октября на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Пламя» состоялся Х юбилейный слёт студенческих отрядов Кузбасса.

В мероприятии приняли участие все отряды города Новокузнецка. Программа его была обширна и продумана. Так участники слёта могли пообщаться с заместителем губернатора Кемеровской области по вопросам образования и науки Е. А. Пахомовой и заместителем председателя правления МООО «Российские студенческие отряды» Екатериной Красиковой. Познакомиться с таким праздником, как Хэллоуин и окунуться в атмосферу студенческих отрядов.

В результате различных встреч и круглых столов всех направлений движения, представили отчеты о вкладе студенческих отрядов Кузбасса во всероссийские проекты и в регионе, план с внесением предложений по работе на следующий год. В ходе круглых столов представители разных отрядов поделились опытом решения ситуаций, возникающих в работе. Даны советы по участию во всероссийских конкурсах, решены вопросы трудоустройства на проектах страны и многое другое.

На слете было представлено время для творчества и продуктивного отдыха. Работали досуговые площадки: кинотеатр, настольные игры, мыльные пузыри, квиз-комната, йога-клуб и мастер-класс по правильному питанию, танцевальный мастер-класс по латиноамериканским танцам – это и многое другое позволило пообщаться в неформальной обстановке с ребятами. В течение двух дней проходили различные интерактивы для участников. Работало радио «Отряд FM», организован поиск золотой кассеты и билета за вознаграждение.

В течение всего слета прошло несколько блоков награждений по итогам деятельности 2018 года. Нагрудный знак "За развитие студенческих отрядов" получили Максим Денисов, командир штаба СО СибГИУ и Дарья Каташева, командир ГПО "Капелька". Благодарственным письмом за развитие студенческих отрядов награждена Яна Белая, комиссар СПО "Крылатый".

На закрытии состоялось подведение итогов некоторых конкурсов среди студенческих отрядов области, в результате бойцы увезли с собой следующие награды:

·        Номинация " Лучший студенческий педагогический отряд":

2 место - СПО "Стимул";

3 место - СПО "Крылатый";

·        Номинация " Лучший студенческий специализированный отряд":

2 место - СОП "Сапфир".

Наряду с этим состоялось и подведение итогов творческого конкурса. Итоги его следующие:

·        Номинация «Эстрадный вокальный номер»:

Специальный приз жюри - Штаб СО НФИ КемГУ;

·        Номинация «Хореография»:

Дипломант - ССО «Факел» и СО «Горняк»;

·        Номинация «Художественное слово»:

Дипломант - СОП «Сопрано»;

·        Номинация «Отрядное видео»:

1 место - СО «Горняк»