Навигационные полоски

Эрудиты на планете ЮИД

            Быть грамотным и эрудированным пешеходом, знать правила безопасного поведения на дороге сейчас становится насущной необходимостью. Каждый ребенок должен   овладеть такими знаниями и умениями, это поможет ему не стать заложником ситуации и избежать неприятностей на дороге. Приближаются осенние каникулы, а сотрудники ГИБДД Новокузнецка совместно с педагогами и ребятами из отряда ЮИД уже активно проводят  разного рода мероприятия по БДД. 

          В рамках операции «Каникулы» в доме детского творчества №4 Заводского  района прошло ставшее уже традиционным мероприятие «Эрудиты на планете ЮИД». Итоговый районный конкурс среди отрядов ЮИД предполагал сдачу теоретического экзамена по ПДД: правильно назвать предложенный дорожный знак, ответить на вопросы, касающиеся безопасного поведения пешеходов и пассажиров общественного транспорта и др.

          Настоящими эрудитами по ПДД, занявшими 1-е место, стали активисты отряда ЮИД МБОУ СОШ №18, 2-е место досталось юным инспекторам дорожного движения из МБОУ СОШ №93,  а 3-е – команде из МБОУ СОШ №5. Всем участникам были вручены грамоты и тематические подарки.

            Знания и умения, полученные ребятами из отряда ЮИД, помогут им в дальнейшем, при проведении пропагандистской работы среди всех участников дорожного движения, взрослых и детей.