Завтра – единый день безопасности дорожного движения

Дополнительные наряды ДПС завтра, в пятницу 26 октября, усилят систему единой дислокации служб полиции на территории Новокузнецка. В городе этот день будет объявлен Единым днем безопасности дорожного движения. Выявлять нарушителей среди водителей и пешеходов будут на аварийно опасных участках дорог.  

Так, в этот день экипажи ДПС будут сосредоточены вблизи детских образовательных учреждений. Пройдет массовая проверка водителей на соблюдение требований перевозки несовершеннолетних в салоне легкового автомобиля. Предупреждение ДТП с участием детей – одно из главных направлений работы Госавтоинспекции. Безопасность маленьких пассажиров –  её важная часть. Ведь в этом случае ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит целиком и полностью на взрослых.

Главная задача Единого дня безопасности – предотвратить ДТП с тяжелыми последствиями на дорогах города, в том числе совершенных в состоянии опьянения. Выявление нетрезвых водителей –  среди основных целей проводимого рейда, для этого также будет организована сплошная проверка водителей несколькими экипажами ДПС.

Госавтоинспекция Новокузнецка обращается к водителям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – Правила жизни.