Четыре трофея новокузнецких футболистов

Сегодня в малом зале администрации Новокузнецка состоялся прием, посвященный завершению футбольного сезона в 2018 году. Заместитель главы города Г.А. Вержицкий поздравил игроков и тренерский штаб ФК «Новокузнецк» с успешным выступлением.

В этом сезоне команда завоевала четыре трофея во всех турнирах, в которых принимала участие. «Новокузнецк» стал победителем первенства России среди команд 3-го дивизиона зоны «Сибирь», выиграл Кубок Сибири, Кубок Кузбасса, а 21 октября стал чемпионом Кемеровской области. Всего в этих турнирах новокузнечане провели 47 игр, не потерпев ни одного поражения.

«В этом году у нас был настоящий коллектив: все бились друг за друга. Если опытные футболисты получали травмы, то выходящая им на замену молодежь также демонстрировала хорошую игру. Очень приятно, что у нас в

составе много своих воспитанников», - отметил президент ФК «Новокузнецк» Владимир Роккель.

Заместитель главы города Г.А. Вержицкий поблагодарил за проделанную работу руководство клуба и тренерский штаб команды, во главе с Эдуардом Момотовым. Каждому из них вручили почетные грамоты. Футболисты были отмечены за красивую, зрелищную игру благодарственными письмами главы Новокузнецка.

«Символично, что наша команда завоевала четыре трофея в год 400-летия Новокузнецка. Вы показали искрометный футбол и порадовали своих преданных болельщиков. Вдвойне приятно, что все турниры пройдены без поражений. Надеюсь, что в следующем сезоне вы повторите этот результат», - подчеркнул заместитель главы города, обращаясь к футболистам.

В ближайшее время ФК «Новокузнецк» уйдет в отпуск. Подготовку к следующему сезону команда начнет уже в 2019 году.

 

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму